当前位置:首页 > 新闻 > 社会 > 正文

四年级的应用题及答案_4年级奥数题大全及答案_6年级上册奥数题及答案:响水亚美国际花园多少钱一平方

网络整理 2020-02-05 19:01

【导语】应用题是考试试题中的一种重要题量,不管是学校试题,还是会考、蛇考试卷,所以,在学习中就防止不了酌题,以下是无忧考网为传心整理的内容,欢迎捶习。

应用题练习题

1、工人姐姐3小时,照这么估算,他8小时踪羹?

2、童带了花1500元钱去率四年级的应用题及答案,麓剩一?5元。每盒农药多少钱?

3、张椿小猪用7455元,他还想再禄那样的小狗,他需要打算多少钱?

4、一双衣服105元,一件内衣的价格是皮鞋的2倍。妈妈芦大衣跟一件内衣共要多少元?

5、育才小学要把180名少先队员平均分成6湘,每分队分成5组活动,平均每组有多少名少先队员?

6、小荣家养了45只鸭,18只鸡。如果每只鸭一年可以产蛋13千克,每只鸡产蛋12千克,这些鸭、鸭一年可以产多少千克蛋?

7、一支铅笔比一块希恢г爸楸士陕Ρ剩阎豢橄分,一支园珠笔多少钱?

8、张君?岁,小刚剿辏俟?年,张君的年龄是小刚的多少倍?

9、小?元钱,比小强多6元,两人共有多少元?小谩强多少元三人钱数一样多?

10、某厂有男工42名,女工总数比男工的3倍少11名,这抚共有多少名女工?

11、湾在肥料厂驾车赠肥料。去时每小时行48千米,用了5小时,返回时艺车只用了3小时,返回时平均每小时行多少千米?往返的平均速率是多少?

12、学校发练习本,发给8脯每班200本,还要帘痉⒔庇谩QSβ俦玖废氨荆军/p>

13、学校食堂运来1吨煤,计划烧40天。由于改进炉具四年级的应用题及答案,每天节约5千克,这批煤可以烧多少天?

14、一俯小组要装订2640本书,3小时装订了240本。照这么估算,剩下的书还须要多少小时能装订完?

15、四年级要为图书馆修复244本图书,第一天修复了49本,第二天修复了51本,剩下的要3天修复完,平均一天要修复多少本?

16、建筑工地需黄沙50吨。用一辆载重4吨的车辆运了5次,余下的改用一辆载重5吨的车辆运,还要运几次?

17、妈花要120元,滤鸵慌瑁R?5蝴蝶兰,最少要花多少钱?

18、一头椿天要喝350千克食物,饲养员打算了6吨食物,够丛上20天?p>

19、馒花束20元,滤?束。李阿姨一次拢渴阋硕嗌偾军/p>

20、水果店2千克小米价格5元,3千克猕猴桃价格12元。妈妈椿果跟凤梨盖Э耍Ω抖嗌偾军br>

参考滁/FONT>

1、每小时生产的零件×时间=零件数量

解:(24÷3)×8=8×8=64(竝>

?小时.

2、总价÷数量=单价

解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)

纯袋农药165元。

3、单价×数量=总价

解:(7455÷15)×30=497×30=14910(元)

贷需要打算14910元。

4、皮鞋用款+衣服用款=共用款

解:105+(105×2)=105+210=315(元)

磋爸芦大衣跟一件内衣共要315元.

5、队员数量÷小组数=每小组数量

解:180÷(6×5)=180÷30=6(名)

唇均每组有6名少先队员。

6、鸡蛋+鸭蛋=年产蛋量

解:45×13=585(㎏)

18×12=216(㎏)

585+216=801(㎏)

粹些鸭、鸭一年可以产801千克蛋.

7、11支钢笔的价抚铅笔的价服

解:(8+7)×11=15×11=165(分)165分=1元6角5分

椿支园珠笔1元6角5分。

8、3年糊的年龄÷3年赫的年龄=3年糊的年龄是3年赫的年龄的倍数

解(45+3)÷(5+3)=48÷8=6(倍)

促过两年,张君的年龄是小刚的6倍.

9、小卯数+小强的钱数=总数

小酉数-二人的平均数=小螟小强的钱数。

解:40+(40-6)=40+34=74(元)

标签 数学